La saison 2019-2020 du Challenge Kin-Mix se déroulera sur 4 journées de tournois ainsi qu'une finale où les meilleures équipes seront invitées.




1er tournoi - dimanche 17 novembre 2019 - Avenches - Challenge et Juniors


Collège de Sous-Ville

Route de Sous-Ville 6A

1580 Avenches






2 tournois
(Challenge dès 15 ans révolus et Juniors 8-15 ans)

20 équipes
(au cumulé dans les deux tournois)

hébergement disponible
(réservation dans l'inscription)

Classement Challenge
Équipe1er2e3eNbr pts
1La Team Burton21025
2Panthères21022
3La Vic-Team02119
4Team Fitsport00316
Classement Juniors
Équipe1er2e3e
1Cudrefin200
2Gibl'ères020
3Bienne002

2e tournoi - samedi 14 décembre 2019 - Kerns - Challenge et Débutants


Dossenhalle Kerns

Sidernstrasse 35a

6064 Kerns






2 tournois
(Challenge et débutants dès 15 ans révolus)

20 équipes
(au cumulé dans les deux tournois)

hébergement disponible
(réservation dans l'inscription)

Classement Challenge
Équipe1er2e3eNbr pts
1Les Vickings de l'amour30032
2Papy & CO21029
3Panthères12025
4La Vic-Team11121
5La Team Burton02117
6Team Fitsport01213
7Kinstar0039

3e tournoi - dimanche 12 janvier 2020 - Farvagny - Challenge


Salle de sport de Pra Novi

Ch. des Clementes 51

1726 Farvagny






1 tournoi
(Challenge dès 15 ans révolus)

10 équipes

hébergement disponible
(réservation dans l'inscription)

Classement Challenge
Équipe1er2e3eNbr pts
1Les Vikings de l'amour30041
2Panthères21037
3La Vic-Team12032
4La Team Burton12027
5Les Abribus12022
6Kinstar10217
7Team Fitsport01212
8Flash-mac-kin0127
9Les Arrachés0035

4e tournoi - dimanche 22 mars 2020 - Orbe - Challenge et Juniors


Salle Omnisport du Puisoir

Ch. du Puisoir 3

1350 Orbe






2 tournois
(Challenge dès 15 ans révolus et Juniors 8-15 ans)

20 équipes
(au cumulé dans les deux tournois)

hébergement disponible
(réservation dans l'inscription)

Classement Challenge
Équipe1er2e3eNbr pts
153
247
341
434
528
622
715
89
97
105
Classement Juniors
Équipe1er2e3e
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Finales - dimanche 24 mai 2020 - Orbe ou Grandson - Challenge


La salle des finales n'est pas

encore connue, elles se dérouleront

à Orbe ou à Grandson






1 tournoi des finales avec les
meilleures équipes de la saison




hébergement disponible
(réservation lors de la confirmation)


Classement général
ÉquipeAvenchesKernsFarvagnyOrbePoints
1Panthères22253784
2Les Vikings de l'amour-324173
3La Vic-Team19213272
4La Team Burton25172769
5Team Fitsport16131241
6Papy & CO-29-29
7Kinstar-91726
8Les Abribus--2222
9Flash-mac-kin--77
10Les Arrachés--55